Последствия удаления зуба мудрости

анонимно, женщина, 50 лет
Здравствуйте.После удаления зуба мудрости почти сутки рана кровоточила. Боль была терпимая. После еды полоскала и накладывала метрогил в течение недели. Прошло 10 дней после удаления. Боли сейчас нет,температуры нет. Посмотреть место не получается,далеко. Но чувствуется на ране как будто лоскуток десны,который может перемещаться с одной стороны лунки на другую.Что это?

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. Реорганизация лунки идет долго. Это нормально

анонимно
Добрый день. Спасибо за предыдущий ответ. Хочу ещё уточнить. Прошло 2 недели после удаления зуба мудрости. На этом месте ощущается ямка. Иногда по ночам чувствуется несильная кратковременная боль. Нормально ли это ? Как понять,что процесс заживления идёт так,как нужно?

Левин Борис Владимирович
Здравствуйте. Если уже прошло две недели, то можно не переживать. Исключения составляют случаи, когда зуб удален не полностью или есть проблемы в смежных зубах.