Консультации / Психология и психиатрия

Хочу сохранить отношения

Здравствуйте! Я замужем 16 лет, мне 34, мужу 40. Я работаю, материально независима.Он был моим первым мужчиной, у нас дочь 9 лет. Хоть мы и имеем большой супружеский "стаж", отношения наши были полны любви, страсти и доверия. Но муж говорил мне, что он очень хочет, чтобы я попробовала секс с другим мужчиной, что от этого наша интимная жизнь станет еще ярче. И вот, недавно я поехала на отдых, где завела курортный роман, о чем, как и договаривались, поведала мужу. К сожалению, это было большой глупостью, эффект получился обратным: муж не то, чтобы ревнует, но я чувствую охлаждение и потерю уважения ко мне. А сама себя я чувствую деградировавшей личностью, поддавшейся не провокацию и растворившейся под влиянием мужа. Но когда я ему об этом сказала, он заявил, что это я для себя придумала оправдание, что я сама этого хотела. Я понимаю, что без моего желания никакого романа не было бы, но ехала я на отдых напутствуемая собственным мужем быть смелее и привезти интересную историю. Мне дорога моя семья и муж, я хочу восстановить прежние теплые отношения с супругом. Но при этом я больше не хочу попадать под подобное его влияние. Помогите мне, пожалуйста!
Здравствуйте! Сочувствую Вам, Вы просто попали в ловушку мужчины, он говорил, но..... говорить и делать две большие разницы. Вы практически разрушили свой брак. И Вам потребуется много времени что бы восстановить его, но я не говорю, что он это забудет или простит, нет! Увы, как раньше не будет. Соберитесь и поговрите с мужем, но не ставьте себя в положении всегда виноватой рабыни. Да, Вы ужасно оступились, но не ходить же всю жизнь с опущенной головой. Расскажите, что все что Вы сделали, это было ради него, т.к. он авторитет и вы хотели сделать все что бы ему было и дальше с Вами хорошо, хотя на самом деле ситуация и нелепая, но тут стоит задуматься а не поддалкивали ли он Вас, что бы как то скрыть и свое похождение. Поэтому разбериетесь между собой, поговорите с ним еще раз! Не могу ручаться за мужа и его реакцию, но руки опускать нельзя.