Консультации / Болезни сосудов

Ярко проявляются вены на руках

Здравствуйте, стала замечать на руках проявление четких вен, раньше такого не наблюдалось. Гормональные не пью, работа сидячая, но стараюсь все-таки заниматься, подскажите, похоже ли это на варикоз или что-то еще
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вены на руках от варикозной болезни не страдают, их видимость зависит от комплекции, веса, индивидуальных особенностей человека, иногда от особенностей выполняемой работы (тяжелая работа руками). Если вы заметили, что состояние вен на одной руке стало значительно отличаться от другой руки, или появилось ощущение отека, боль и тяжесть в конечности, это повод обратиться к врачу и провести ультразвуковое исследование вен верхних конечностей. В остальных случаях беспокоится не стоит. Будьте здоровы!