Консультации / Отоларингология

Удаление миндалин и аденоидов

здравствуйте подскажите пожалуйста сыну (3года) должны сделать операцию по удалению миндалин и аденоидов, а у него вчера с вечера и до обеда сегодня была температура (доходила до 39,4) и болел живот... сейчас все хорошо сын бегает играет смеётся .... какова вероятность что нам отменят операцию? других симптомов нет.... P,s вызывали скорую там сказали лёгкие чистые, горло не воспалено, живот спокоен
К сожалению, подъемов температуры до таких цифр не бывает на пустом месте. А боль в животе можно объяснить увеличением брыжеечных лимфатических узлов, что часто бывает на фоне вирусной инфекции (она как раз часто и не дает никаких симптомов со стороны верхних дыхательных путей и легких - вот почему педиатр ничего не нашел). Увидеть следы инфекции можно в анализе крови Но из-за вирусных инфекций у детей после аденотомии часто бывают отсроченные кровотечения, которые начинаются уже после выписка домой, когда родители остаются с таким кровотечением фактически один на один. Так что мое мнение будет таким: - Сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой - Еще раз проконсультироваться с лечащим врачом о необходимости плановой операции, и если врач отметит риск такого кровотечения, операцию отложить.