Консультации / Проктология

Удаление желчного пузыря

Здравствуйте,моей маме удалили желчный пузырь,сейчас она уже как месяц ходит с дренажом,отток в среднем 50-100 миллилитров,врач сказал,что ещё рано снимать дренаж,сколько ей ещё ходить с ним?
Для обоснованного ответа необходимо знать причину установки дренажа, способ дренирования холедоха (Керте, Холстеду, Керу, Вишневскому) и объём проведённого вмешательства. Всё это должно быть указано в выписном эпикризе.