Консультации / Терапия

Субфебрильная температура

Ж, 36 л, более месяца беспокоит субфебрильная температура, из отклонений в анализах пониженный ферритин (15) и значительное количество бактерий в моче. Могут ли эти отклонения быть причиной температуры 37.1-37.3 и какое необходимо лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, это может быть одной из причин вялотекущей лихорадки. В общем анализе мочи у Вас лейкоциты на верхнем пределе нормы, бактериурия и оксалаты. Возможно имеет место вялотякущая хроническая инфекция мочевых путей. Назначать лечение без объективного осмотра, основываясь только на одном анализе мочи некорректно (высока вероятность ошибки). Вам необходимо обратиться на очный прием к врачу терапевту или врачу общей практики для объективного осмотра и подбора лекарственных препаратов. Избегайте переохлаждений! Выздоравливайте.
Дополнительно сдала бак посев, высеяли кишечную палочку + указаны антибиотики, пригодные для лечения, как выбрать наиболее эффективные и дозировку?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В результате посева мочи указаны довольно серьезные антибактериальные препараты. Аминогликозиды я бы вообще не рекомендовал использовать так как они обладают ототоксичностью (могут снизить слух). Из всех веществ наиболее распространенным, проверенным, хорошо зарекомендовавшим себя среди пациентов является Монурал (фосфомицин). Его применяют однократно (один пакетик, один раз), разводят в стакане теплой воды и выпивают. Но все же я настоятельно рекомендую Вам обратиться на очный прием к врачу. Выздоравливайте.
Благодарю за ответ!