Консультации / Терапия

Боль в пояснице

Здравствуйте! От долгого сидения ( вязала) онемела поясница и ягодицы. Через неделю я не могла сидеть на мягком и лежать на спине, начиналось сильное жжение. Физиотерапевт с такой проблемой был не знаком, обезболивающие таблетки не помогли. Сделала курс массажа на пояснице, чуть уменьшилась боль, но осталась. Прошло 3 года – ничего не изменилось, вынуждена стоять или лежать на боку, где тоже началось жжение. (У меня сахарный диабет 2 типа) Вопрос: к врачу какого профиля мне нужно обратиться? к
Здравствуйте. Вероятнее всего это неврологическое заболевание. Вам необходимо обратиться к врачу невропатологу для объективного осмотра, дообследования и подбора лекарственной терапии. Перед визитом к врачу, по возможности, желательно сделать рентген поясничного отдела позвоночника. Необходимость более углубленного обследования (МРТ) решит уже врач невропатолог после осмотра. Выздоравливайте.