Консультации / Проктология

Опух Анус

М. 31 год. Опухло анальное кольцо, выходит примерно на сантиметр по всему диаметру. Не обращал внимание, может уже год как. Болей ни каких нет. просто чувствуется что наружу кишка как будто. Что это может быть и как избавиться. Ас не занимаюсь.
К вопросу приложено фото
На фото комбинированный геморрой с признаками формирования пролапса прямой кишки и проблем с наружным сфинктером. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. В плане обследования обязательно анальная манометрия. Дальнейшая тактика после получения результатов.