Консультации / Терапия

Странный синяк на ладони

Здравствуйте! Беспокоит синяк на ладони. До этого никогда раньше не появлялись синяки на этих местах. Есть ли повод для волнения? Ударилась или нет, к сожалению, не помню:(
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее всего данная гематома могла появиться после травмы либо от сильного надавливания ладонью на какой либо предмет (например если опирались о край стола). Переживать не стоит. Рекомендуется принимать курс витаминов Аскорутин 1 таб 2 раза в день (2 недели) - если у Вас нет аллергии на лекарства и витамины. Это позволит укрепить сосудистую стенку и предотвратит появление спонтанных гематом либо появление гематом при легких травмах.