Консультации / Педиатрия

Ест смесь только во сне

У меня дочка родилась путем кессарево сечения весом 3220 и ростом 51 см. В роддоме приложена к груди только на 2 сутки, тк я плохо перенесла наркоз. С первой недели у нас начались колики. Я кормила грудью как могла но молоко не приходило, могла сцедить столовую ложку максимум, в роддоме мы потеряли 360 гр рисковать я не стала сразу докармливали смесью. Набирали хорошо в первый месяц килограмм. С каждым месяцом смесь мы ели все хуже, казалось что с первого глотка болит живот. К 4 месяцем живот почти прошел, а смесь есть мы так и не стали. Я приноровилась кормить ее во сне сосет хорошо, но как чмокнет так в слезы и сразу в отказ. Сейчас нам 5 мес и 2 недели. Смесь мы едим намного меньше нормы, максимум один раз в день 150 мл. Стала давать приком, ей нравится. Кашу гречневую, овсянную пополам с гречкой на смеси уплетает хорошо, овощьные пюре кабачок брокколи и цветную капусту ест. Фрутовые пюре яблоко и слива ест. Смесью накормить все сложней. Изначально смесь была симилак голд, потом плавно перезли в 1,5 на комфорт из за колик. Потом в 3 месяца в связи с тем что она орала с первого глотка, попробола нутрилак кисломолочный по началу ела его отлично, но были запоры, пришлось вернуть частично комфорт. От голода не плачет даже ночью если проснется, может спать спокойно всю ночь. Сейчас мы весим 7340 и длина 67 см, стоит ли мне волноваться или оставить все как есть, просто смесь это основное питание до года как минимум, а я уже не знаю как ее накормить. У нас вечно меняются врачи и с нашей прибавкой мои вопросы никто не воспринимает как проблему. По развитию мы гулим, произносим слоги (эва, мама хева, лаля) улыбаемся. Умеем переворачиватся во все стороны. Ползаем с опрой под ножки, поднимаем тело на вытенутые ноги. Пытаемся сесть из положения на спине, отрываем только лопатки дальше сил не хватает. Хорошо стоит за ручки миеуту примерно. Спим хорошо всю ночь и дальше час спим 2 играем. Засыпает сама.
Здравствуйте! Смесь - это основное питание, тем более если уже нет гв, желательно оставить смесь хотя бы на 2-3 кормления в сутки в объеме от 100 до 150мл, не меньше, можно так же использовать смесь для приготовления каш, докармливать ею после овощных и фруктовых пюре. Если не нравится процесс сосания, предлагайте смесь из ложки, из поильника, из меделовской ложки. Полностью убирать смесь до 2 лет не желательно. Обратитесь так же за очной консультацией к гастроэнтерологу. Здоровья вам!