Консультации / Гинекология

Джес плюс во время задержки

Начала принимать Джес плюс во время задержки, естественно жду начало менструации в конце упаковки, но не повлияет ли это на правильное действие таблеток? Или лучше подождать и использовать пока что дополнительную барьерную контрацепцию по крайней мере до начала второй упаковки?
Здравствуйте. Если вы начали приём препарата Джес плюс, то вы продолжаете его принимать по инструкции, независимо от наличия или отсутствия кровотечения отмены. Почему начали приём препарата во время задержки менструации? Беременность была исключена?