Консультации / Гастроэнтерология

Понос со слизью

11 октября 2021 были роды и положительный тест на ковид. Принимала с 20 октября, 7 дней Амоксиклав 875/125 и Метронидазол по назначению гинеколога. Так же принимала элевит,жёлтую валерьянку,витамин С,эссенцикапс,кардиомагнил,детриол,цинктерал,релиф свечи,мазь меколь. Понос начался 2 ноября, с 3 ноября с большим количеством слизи (попадалась слизь розового цвета), не большие прожилки крови, язык был обложен толстым налетом. Лечение было линекс,смекта,лоперамид,энтерожемин. От ципронекса стало хуже,выпила только две таблетки и отменила. Далее терапевт назначила метронидазол, стопдиар и линекс, пять дней калл был более ли менее сформирован а потом все началось заново (жидкий стул, много слизи, так же слизь розовая и прожилки крови). Была госпитализирована в гастро отделение 29 ноября. Лечение 10 дней: метронидазол 500 х 3 раза в день, ванкомицин и месалазиновые свечи. С момента выписки и до 15 декабря стул был сформирован, один раз в день,без прожилок крови,слизи было умеренно,с языка ушел налет. С 16 декабря стул начал выглядить кашеобразно а к вечеру стал жидким, начал появляться налет на языке. С 17 декабря опять начался понос со слизью (временами слизь розового цвета), иногда просто выходит по цвету как вода со слизью. Принимаю сейчас энтерол по 1 х 2 раза в день, смекта, линекс. Температуры нет и не было.Живот безболезненный, иногда дискомфорт и не значительное урчание. Анализ за 26 ноября на кальпротектин в кале 36.145 ( норма < 50 отрицательный). Колоноскопия за 23 ноября, эрозивный колит, по биопсии фрагменты нормального гистологического строения. ФГДС поверхностный гастрит. УЗИ ОБП двухсторонний нефроптоз. Как восстановить стул? Помогите пожалуйста((
По идее нужно снова начинать тоже лечение, что и в гастроотделении. Но по идее при таком кальпротектине его надо корректировать, дозы и препараты немного другие. Энтерол Смекта и Линекс тут не помогут. В идеале с лечащим врачом это обсуждать, а не со специалистом, который Вас никогда не видел.