Консультации / Гастроэнтерология

Диета после фгдс

Добрый день. Прошла сегодня фгдс с выявлением хеликобактера. После процедуры врач не сказал ни о каких ограничениях, через полтора часа я поела, а сейчас беспокоюсь: нужно ли было соблюдать какую то диету после фгдс, ведь они брали кусочек слизистой для теста на хеликобактер.. может ли плохо заживать слизистая из за несоблюдения диета после фгдс?
Отграничения только по температуре пищи (нельзя горячее) плюс она не должна быть грубой (каша с отрубями например не желательная ближайшие пару дней)