Киста

анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте. Мне 33 года, пошла на плановое узи, и по узи нашли кисту. CA 125 53 ( в норме до 35) , CA 19,9 35 (в норме до 37). Назначили лечение, и если не уменьшится то операция. Фото узи прилагаю. Скажите, пожалуйста, есть ли повод волноваться из-за повышенного CA 125 ?

Отвечает Козлова Екатерина Николаевна
акушер-гинеколог, онколог
Здравствуйте. По описанию похоже на эндометриоидные кисты, при них часто уровень о\маркеров повышен. Надо понимать. что за лечение и ваши репродуктивные планы

анонимно
Благодарю за ответ. Мне проставили системы Митрогил, уколы Амикоцил, после этого по узи киста на месте. Сдала кровь CA 125 44, he 4 29,76. Очень переживаю, т.к. в прошлом была меланома. Рожать скорее всего не планирую. Есть ли повод для волнения ?

Козлова Екатерина Николаевна
Здравствуйте. То, что вам поставили не лечит то, что у вас на УЗИ. Нужна лапароскопическая диагностическая операция со срочным гистологическим исследованием