Консультации / Онкология

Родинка у девочки 14 лет

Здравствуйте! У дочери с рождения довольно большая родинка между пальцами ноги. Я к ней привыкла и особо не обращала внимания. Она ее никогда не беспокоила, и сейчас не беспокоит. Но недавно я ее рассмотрела, и мне показалось что раньше она была более однородной по цвету, с более четким контуром, и не было в ней темного пятнышка. Фото родинки прилагаю. Думаю нужно ее обследовать? К кому идти, какие анализы сдать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам нужно попасть на очную консультацию к ДЕТСКОМУ дерматологу (именно-к детсткому), провести дерматоскопию , но без механических вмешательств-соскобов или срезов. И после этого идти на консультацию в специализированное медучреждение (никаких косметологических кабинетов и выжиганий) к онкохирургу, который удалит невус с обязательной последующей гистологией. Вот такой вот план. Срочности нет-можно сделать после Нового Года.
Консультация врача онколога на тему «Родинка у девочки 14 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss