Консультации / Педиатрия

Кашель не проходит более полугода

Добрый день! Девочка, 6 лет и 3 месяца, рост 130, вес 26 кг. Кашель (см. видео). https://disk.yandex.ru/i/kqSZETmwBzSTkg https://disk.yandex.ru/i/O7v7ByKVvRLRzA https://disk.yandex.ru/i/3qx3vBepNPKEnw https://disk.yandex.ru/i/NfeSJwingafZAQ Не могу сказать, сухой или влажный иногда кажется, что сухой, а иногда, что влажный. Примерно с 15 сентября месяц болела бронхитом. Лечили долго и тяжело, с а/б. Вот уже месяц нет соплей, нос идеально чистый. Горло чуть красное, но это у нее всегда так. По анализу крови и осмотру - "ничего особенного, следы прошлой инфекции" (анализ на руки не отдали, извините, не могу приложить). Кашель продолжаем лечить. Наиболее эффективно была схема: - небулайзер (амбробене, физраствор, беродуал) - зиртек - либексин Но это уже тоже не помогает. Прилагаю видео кашля. Извините за качество, некоторые видео сняты ночью. Что делать? Просто опускаются руки. Последние дни кашляет много. Хотя точно дочь не простыла и не заразилась - сидела дома, некому было водить куда-либо. И предыстория. Такой странный, лающий (???лающий) кашель впервые появился в апреля, тогда было сильное орви. Лечила очень молодая врач, только после вуза. У нее было подозрение на коклюш, но в итоге она сказала не сдавать анализ, все норм. В итоге с апреля по сентябрь ребенок изредка (раз в 3 дня) кашлял вот таким кашлем. Самое последнее лечение завершено вчера. Диагноз «острый ларинготрахеит», нзначение: - небулайзер (пульмикорт + физ\раствор) 10 дней (завершили) - сингуляр (назначено пить 28 дней, пока пропили 10 дней) Не помогло. Кашляет. Буду очень признательна за помощь!!!
Здравствуйте. Ребенку 6 лет, поэтому я заочно могу посоветовать только соблюдать рекомендации врача педиатра (вашего лечащего врача), назначать препараты без осмотра ребенка никто не станет. Подумайте про дополнительное обследование, возможно на наличие аллергии (предрасположенности) у ребенка. Для обследования можно сдать анализ крови на Ig E общий, контроль клинического анализа крови. По результатам обследования возможно неплохо было бы очно проконсультироваться у врача детского аллерголога-пульонолога.