Консультации / Отоларингология

Непроходящий отёк носа частые фарингиты

Добрый день. Дочке 7 лет. В сентябре пролечили гайморит цефтриаксоном, левомеколь, промывали физ р-ром. Через 2 недели заложило справа. Лор поставила аллерг. отёк, лечили моматрином,зодаком.Пролечили. Через 1.5 недели опять.. Нос не дышит, горло болит, направили на снимок. Этмоидит. Пролечили цефтриаксон, ринофлуимуцил, левомеколь в нос, полоскали травами. Через неделю нос пришёл в норму, пошли гулять. На следующий день с утра опять болит горло, нос заложило. Лор ставит острый ринит.. Полидекса, в нос физ.р-р + метрогилом. Несколько раз лечили ВЭБ у инфекциониста, последний раз 2 г назад. Подскажите, что делать? Сил просто нет уже..
Думаю, что начать придется с примитивных промываний носа и самого обычного анализа крови чтобы понять, что за воспаление вас преследует. Так как в анамнезе у вас ВЭБ, будет неплохо сдать дополнительно мазок на обнаружение ДНК вируса, чтобы исключить его повторную активацию