Консультации / Педиатрия

Насморк

Здравствуйте. У ребёнка насморк уже две недели. На 6 день появился кашель, но не постоянный. Кашляет ночью, утром, днём реже. Пили синупрет, сопли становились прозрачными. Но потом снова становились желтыми. Начали брызгать изофру, было все также. Сопли внутри, не стекают. Начали ходить к Лору на промывание. Особой пользы не вижу. Нос также забивается. Лор назначил альбуцид в нос и умкалор с зиртеком. Подскажите, что нам делать? Ребёнку 1г и 11 мес.
Начать придется с анализа крови. Почему не подействовала изофра, нужно выяснить. И одного осмотра ЛОР-врача для этого выяснения мало.
Сдали анализы. Есть некоторые отклонения.
К вопросу приложено фото
По результатам анализа крови у вас можно предположить вирусную инфекцию, так что изофра нужно будет менять на гриппферон в каплях, но продолжать его придется долго - до 10-15 дней.
Консультация врача педиатра на тему «Насморк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2021
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.