Консультации / Гинекология

Джес и антибиотики

Здравствуйте, у меня вопрос «джес и антибиотики». Принимаю джес 1,5 года. Назначили антибиотик левофлоксацин на 7 дней. Снизится ли эффект кок при приёме антибиотика? Нужно ли дополнительно предохраняться?
Здравствуйте Совсем не обязательно. Начать принимать антибиотик с разрывом по времени от приёма кок. Желательно минимум 1.5 часа, Если вдруг будет мазать, не по плану, то использовать презервптив на весь период использования антибиотика. Кок пить по схеме.