Консультации / Педиатрия

Искривление пальца на ноге

Здравствуйте! Обнаружили искривление пальца на одной ножке у ребёнка 2х-лет. Подскажите с чем это может быть связано? Обувь анатомически правильная (тм Шаговита), размер подобран верно (ставили ножку на стельку и проверяли свободное пространство внутри обуви).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте 5 палец? Критично выраженной деформации нет. Нужно наблюдение у ортопеда, лечебная гимнастика. Такое встречается, рекомендую гимнастику, массажи. Стопы в процессе формирования.