Консультации / Онкология

Сильная аллергия после химиотерапии

Добрый день! Очень нужна Ваша помощь....Моя мама (69 лет) прошла курс химиотерапии, длился он пол года, закончился в июне 2021 года. С момента окончания и до сих пор у мамы очень сильная реакция...сильные высыпания по всему телу, постоянный зуд, покраснение кожи...4 месяца лечились у дерматолога, вроде бы стало утихать и проходить, но вот пару дней назад мама начала пить Эссенциале для печени и снова всё началось...Подскажите пожалуйста, каким способом можно почистить организм? Может быть ей необходимы капельницы? Потому что это просто мучение началось после химии...бесконечная аллергия...Очень ждём Вашего ответа!
Здравствуйте. Химиотерапия, видимо, только спровоцировала какое-то кожное заболевание. Полгода прошло, препарата в организме больше нет. Нужно лечиться у дерматолога. И минимизировать принимаемые лекарства. Была ли необходимость в эссенциале?
Спасибо большое за ответ! Да, мама проходит лечение у дерматолога. Эсеенциале решили пропить, так как химиотерапия XELOX видимо дала осложнения на печень, появился жировой гепатоз. Может быть Вы можете подсказать как в этом случае помочь печени и постараться восстановить её?
Жировой гепатоз - это то, как видит врач УЗИ печень на экране. Это не значит, что пострадала ее функция. Если в анализах биохимии все нормально, то бороться с жировым гепатозом не надо. Просто вести здоровый образ жизни