Консультации / Отоларингология

Скомпенсированный тонлиззит

Добрый день, Меня зовут Надежда, 31 год. Тонзиллит поставили в 2018 году (пошла к врачу с гнилым привкусом во рту). На данный момент беспокоят только пробки в миндалинах. Сдала анализы крови, мазок и исследование функций миндалин. Планово пошла в ноябре к ЛОРУ, в платную клинику, он сказал "решитесь, удалите, зачем ждать осложнений", но анализы не назначил. Я пошла в больницу РАН, там доктор назначила анализы (прикрепила их), но удалять сказала не нужно. Анамнез: Болею 1 раз в год, горло не болит, имеются пробки иногда и небольшого количества. По сути кроме пробок меня ничего не беспокоит. Скажите пожалуйста, стоит ли удалять миндалины если у меня скомпенсированная форма? Есть ли шанс как то это вылечить и не прибегать к удалению? И что говорят мои анализы по этому поводу, стоит ли еще сдать ревматоидный фактор? Спасибо
К вопросу приложено фото
Я считаю, что в описанной ситуации и с подобными результатами проведенных исследований с нёбными миндалинами лучше расстаться.