Консультации / Отоларингология

Неудачное удаления небных миндалин

Доброго времени суток. Около полутора года назад после переезда в другой город меня начали мучать гнойные ангины, которые особо лечению не поддавались. В апреле этого года на правой стенке образовался абсцесс. После снятия воспалительного процесса была назначена тонзиллэктомия. В мае миндалины удалили и я думала, что мучения закончились, но нет…Спустя 6 месяцев после операции я почувствовала сильную боль в горле с правой стороны, как оказалось-снова абсцесс. После снятия воспалительного процесса была назначена повторная операция (сказали, что есть вероятность того, что гнойные абсцессы собираются в рубце, который остался после прошлого вскрытия). Ещё хотелось бы уточнить то, что показатель АСЛО у меня 2560 (при норме 250). Колю Бициллин-5 каждый три недели, но ничего не помогает и снова рецидивы. С помощью чего можно снизить уровень стрептококковой инфекции в крови и бывали ли в вашей практике случаи абсцессов после тонзиллэктомии?
К сожалению, такое иногда встречается при оставлении кусочка нёбной миндалины. В этом случае требуется реоперация. Увы!