Консультации / Кардиология

Скачки давление помогите пожалуйста

Резко может подняться давление 140 на 90,руки потеют,в груди давит,страшно вызываю скорую,все хорошо,для снижения ничего не дают,только уезжают 150 на 100,дикий страх умереть,бегаю по квартире.на работу ходить страшно,одной ходить страшно вдруг опять,сердце проверяла в 20 году(ЭКГ несколько раз,узи 4 раза,эфи сердца)говорят все хорошо.насколько это опасно?
Здравствуйте. Не опасно. По описанию у вас панические атаки, лечением которых занимаются врачи психиатры, психотерапевты, к ним и следует обратиться. Cкорую по пустякам беспокоить не нужно.