Консультации / Кардиология

Сердце и секс.

Здравствуйте! Меня зовут Станислав, мне 25 лет. Имею небольшие проблемы с сердцеи (ПМК 1 степени), НЦД. Мой вопрос очень пикантен, но безумно сильно меня тревожит. После занятий сексом, у меня сильно болит сердце, может болеть весь следующий день, валидол и корвалол не снимают боль. Происходит это постоянно, причём, даже не используя больших нагрузок при сексе, просто после оргазма. Не понимаю, что с этим делать и почему это происходит? Связана ли как то сердечная боль и приступы с выбросом тестестерона? Беспокоит это последние 2-3 месяца. Приходится себя сильно ограничивать, хотя это очень сложно в моём возрасте. Пропивал курс курантила и мексидола. Так как в последнее время часто пошаливает сердце и болит. Как вы считаете, что же всё таки вызывает боль и приступы сердечные после занятий сексом? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вам нужно провести обследование - ЭКГ, ЭХОКГ, ХОЛТЕР, стресс ЭХО. По результатам обследования нужно обратиться к кардиологу на прием для решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. С уважением, Мария Олеговна.