Консультации / Проктология

Наружный геморрой

Добрый день ! Нахожусь на 35 неделе беременности. Вылез Геморой буквально за 2 дня 6 шишек , болел сил небыло , поехала на 2 день к хирургу , так как проктолога нет в нашем городе. Шарахались там от меня до последнего видимо на фоне беременности никто не хотел принимать . Посмотрели в конце концов и поставили диагноз обострение хронического геморроя 4 степени . Выписали мазь гепариновую 2-3 раза в день и левомеколь 2-3 раза в день , диета , выноски с ромашкой. Сейчас 4 день моего лечения , боли утихают уже терпимо , но эти 6 торчащих узлов не проходят ( подскажите пожалуйста они пройдут ? Скоро рожать и мне очень страшно потому что там прям 6 шишек и очень не комфортно, одно радует что боль немного утихла , пройдут ли эти геморройные узлы хотяб на время , пропадут ли они ? Или их нужно убирать хирургически ? Скоро рожать и очень страшно . Спасибо
Здравствуйте! Необходимо добавить к терапии системные венотоники При беременности разрешены Флебодиа 600 - 1 р в день курс 10- 14 дней Так же для снятия болей, отека можно применять при беременности Парацетамол х 2 р в день Нурофен 400- 1 р в день