Консультации / Гастроэнтерология

Углеводная недостаточность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,какие ещё нужно сдать анализы чтобы определить диагноз.Девочка 4 года, вес при рождении 2.8 кг, рост 48 см, кесарево 38.5 недель, питание нутрилак. 1 месяц вес 3.6 кг, рост 51 см. Первый прикорм в 4 месяца гречневая каша, овощные и фруктовые пюре, смесь нутрилон. 1 год вес 9.7 кг, рост 75 см. 2 года вес 12 кг, частичный отказ от еды. Диспепсия метеоризма. Лечение у гастроэнтеролога, жалобы: избирательность в еде, метеоризм, периодическая рвота и тошнота, запоры, стул с помощью свечей и микролакса. Предположительный диагноз функциональная диспепсия, гастроэзофагиальный рефлюкс, дискнезия желчного пузыря, дискнезия толстого кишечника по гипокинетическому типу, глютеновая энтеропатия(?). Диатез не проявлялся. Лечение нексиум, тримедат, мотилиум, урсосан, немозол, баксет. Питание Клинутрен юниор. 3.5 года вес 17 кг, диспепсия метеоризма. Лечение в ДГБ, диагноз долигосигма. Ультоп, микразим, мотилиум. 3 года 10 месяцев вес 18 кг, рост 103 см. Частичный отказ от еды, питание пептамен юниор, клинутрен юниор. Диспепсия метеоризма. Лечение: микразим, примадофилус, фосфалюгель. Что можно предположить по анализам: углеводная недостаточность, ферментопатия, СРК, целиакия, мусковисцидоз. Какие методы обследования еще нужны, и чем лечить?
Здравствуйте! Анализы не представлены. Необходимое ребенку обследование и тем более лечение назначает наблюдающий очный гастроэнтеролог. Здоровья Вам и дочке!