Консультации / Педиатрия

Температура после болезни

Здравствуйте, доктор. Ребёнок (1,4) переболел ОРВИ неделю назад. Иногда бывает температура 37, 37,1.Врач говорит, что такое возможно, так как организм ослаблен и перенёс воспаление. Так ли это? Или ребенка не долечили, раз температура?
Здравствуйте! У вас нормальная температура, если у малыша нет никаких других симптомов, не переживайте, скорее всего эта температура остаточная, как проявление астении после вирусного заболевания, что часто бывает. Давайте малышу больше теплого питья, гуляйте на свежем воздухе, одевайте по погоде, дома проветривайте, не вводите пока новые продукты в рацион, продолжайте давать ребеночку витамин Д. Можете сделать анализ крови клинический, чтобы убедиться, что у малыша нет воспалительного процесса. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Температура после болезни» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.