Консультации / Кардиология

Экстрасистолы и беременность

Здравствуйте, уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста,или успокойте или наоборот. Мне 27 лет, я на данный момент беременна 29 недель. До беременности прошла обследование сердца, все результаты прилагаю, иногда мучали экстрасистолы, но их немного, но дело в том, что я каждую чувствую! С давлением тоже проблем нет, в беременность надевали СМАД и там всё норм. Но при волнении или стрессе давление может подниматься до 140-150,это бывает очень редко. И сегодня меня очень сильно напугали экстрасистолы, которые начали идти очень часто, минут 5 я кашляла, потому что пыталась их остановить. От страха я вскочила и начала ходить, вроде экстрасистолы прошли, но от нервов поднялось давление 145/100. Что можно выпить сейчас? Я выпила Пустырник и до сих пор не могу отойти от этих сбоев. Знаю, что проверили сердце и что они не опасны, но очень напугали меня потому что их было не мало. За сегодня я насчитала точно штук 30,но вот штук 15 были наверное в эти 5 минут. Скажите, пожалуйста, насколько они опасны и могут ли они привести к остановке сердца или спровоцировать опасные аритмии? И вот такие частые подряд не опасны тоже? Что можно предпринять в этих случаях? Все результаты исследований прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не опасны. К остановке сердца не приведут. Опасные аритмии не спровоцируют. P.S. Мы вчера с вами уже общались по этому вопросу, но на другом портале, где я вам все объяснил.
Здравствуйте ещё раз! Да, спасибо большое Вам!