Барбитурат в моче
анонимно, Мужчина, 53 года
Принимал валокордин 2 дня по 20 капель, анализ мочи показал наличие барбитурата. Через какое время выводится из организма и когда повторно можно сдать анализ. Также постоянно по назначению врача принимаю эналаприл. Может ли от него также показать наличие барбитурата в моче.
Отвечает Сурмач Олег Александрович
психиатр-нарколог
Добрый день. Период выведения из организма барбитуратов в среднем составляет от 2-х дней до 10- дней, зависит от количества вещества поступившего в организм, наличие сопутствующей патологии. Эналаприл не может показать наличие барбитуратов, так как не содержит их в своем составе. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.