Консультации / Офтальмология

линзы

здравствуйте! мне 24 года, уже как примерно лет 8 ношу линзы. не вредно ли постоянная носка?снимаю только на ночь обычно,но иногда делаю перерыв 1,2 дня но не часто. линзы негативно влияют на глаза? могут вызвать какие то проблемы с глазами или я спокойно могу их носить постоянно?и еще хотела спросить про лазерную коррекцию зрения, она востонавлевает зрение на всегда или со временем оно тоже может ухудшаться? спасибо большое за ответ!
Здравствуйте! Правильно подобранные линзы при соблюдении режима ношения, как правило, не оказывают вреда, но и не исправляют зрение. Лазерная коррекция — самый эффективный и наиболее распространенный на сегодняшний день метод исправления близорукости, дальнозоркости и астигматизма. Исправление зрения происходит за счет изменения формы роговицы. Во время коррекции в результате воздействия на слои роговицы лучом лазера, ей придается форма «естественной линзы», с индивидуальными для каждого пациента параметрами. Лазерная коррекция выполняется амбулаторно, в режиме «одного дня».
Консультация врача офтальмолога на тему «линзы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.