Консультации / Неврология

головная боль

Здравствуйте уважаемый доктор!Обращаьсь к вам от имени своей мамы ей 58лет её уже давно беспокоят сильные головные боли в 1997 году был микро инсульт но мы его залечели и беспокойств долгое время не было.сейчас головная боль мучает уже почти год назначали разное лечение но безреззультатно.Прошли МРТ 06.06.2011года в частной клинике и поставили такой диагноз:МР картина наружной заместительной гидроцефалии.Умеренный гиперостоз костей черепа в лобной области.МР картина варианта развития интракраниальных арерий головного мозга.Гиперплозия правой позвоночной артерии.Извитость шейного сегмента правой позвоночной артерии,извитость приустьевого и шейного сегментов левой позвоночной артерии.Лечения нам там не назначили отправили по месту жительства.А в нашем поселке нет невроптолога и лечение назначенное тарапевтом безуспешно.Мы бы хотели узнать что это за болезнь?т.к нам толком не разъяснили что за диагноз.И как это лечиться? Может надо делать оперцию по поводу гидроцефалии?и как долго лечиться? И вообще стоит чего то бояться?За ранее спасибо!!!
Добрый день! По поводу гидроцефалии ничего делать не нужно. А насчет головной боли - напишите подробнее. Суважением, доктор Григорьев.
Здравствуйте уважаемый доктор! Спасибо за ответ! Головная боль в основном в правом полушарии и затылка. тупая и сжимающая усиливающая ночью.Иногда бывает бредовое состояние начинает заговариваться но не очень часто.боль в течение суток может не прикращаться или только после приема обезбаливающих таких как кофецил,пенталгин иногда могут таблетки не помогать ставим Анальгин в/м,Папаверин в/м.Сейчас прошли такое лечение Мексидол в/м №10 по2мг,Диакарб таб,Верошпирон таб,Бетасерк таб,Мавалис в/м №3 но пока без улучшений Диакарб еще продолжает пить сутки через трое.Наблюдается сильная слабость.Головная боль может быть и при нормальном Артериальном давлении.За ранее спасибо!
Добрый день! Причин головной боли множество. Вашей информации все-таки недостаточно, чтобы определить ее истинную причину. Лучше всего обратиться к врачу напрямую. С уважением, доктор Григорьев.