Гинекология

анонимно, женщина, 20 лет
Здравствуйте сходила к гинекологу сдала анализы обнаружили впч и ещё вирусы, лечение было 4 этапа ставила свечи пила антибеотики сейчас 4 этап свечи панавир проставила сейчас спрей и пью таблетки гроприносин, в итоге задержка месячных уже 10 дней, это нормально привлечении вирусов или срочно обратиться к врачу?

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Беременность исключена?

анонимно
Исключена

Суханова Мария Эдмондовна
Лучше обратиться к доктору для проведения ультразвукового исследования органов малого таза. В принципе, при массивной противовирусной терапии и стрессе , может наблюдаться нарушение менструального цикла.