Консультации / Гастроэнтерология

Белок в кале

Когда ребёнку было 2 месяца обнаружила прожилки крови в кале,сдали копрограмму и кал на скрытую кровь и белок.В копрограмме много слизи и эпителий цилиндрический и повышены лейкоциты и плюс положительный белок.Кровь не обнаружили.Пропили интестибактериофаг,пересдали анализы без изменений так же белок и лейкоциты, назначили энтерофурил (выпили два дня ее рвало и прекратили) Мы 21 день пропили биогаю,лейкоциты уменьшились,а белок так же положительный.И слизь и эпителий цилиндрический так же есть.прожилок Крови нет давно,а в кале не разу и не обнаружили. Сейчас ей ровно 4 месяца,только на гв.Диету иногда нарушаю печеньками,курицу могу поесть,иногда пасту со сливками,а так не ем ничего на постоянной основе где есть белок коровьего молока. Ребёнок спокойный,не вырывает,ночью спит хорошо,стул по цвету обычный,только слизь. Узи брюшной полости абсолютно нормальное. Смущает лишь результат анализа,то что постоянно показывает белок и лейкоциты и эпителий в тяжах слизи.чем чреват белок и лейкоциты в кале? Что с этим делать и как быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нужен осмотр педиатра или хирурга для исключения анальной трещины. Используйте субалин или биоспорин, или энтерожермину на 14 дней.