Консультации / Болезни сосудов

Узелок на фаланге пальца

Доброго времени. Вчера заметил узелок на сгибе фаланги пальца. На ощупь как шарик. Упругий. Не болит. Если целенаправленно на него воздействовать, то неприятные ощущение, лёгкие болевые. Иногда становится больше и более голубого оттенка иногда пропадает совсем. Подскажите, что ориентировочно может быть, на сколько опасно, может есть какие то рекомендации и к какому врачу следует обратиться. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Проконсультируйтесь у травматолога -ортопеда, а лучше у микрохирургов. Они занимаются такими заболеваниями. С сосудами , к счастью, это не связано. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович