Консультации / Неврология

Звон в ухе

Здравствуйте, мне 20 лет и уже больше 2х лет меня беспокоит периодический звон в левом ухе. Это не зависит от положения тела или физ нагрузок, больше похож на высокочастотный писк, может появится в любое время дня и ночи, длится не долго секунд 10-15. Меня бы это напрягало, случись это пару раз и с разными ушами, но каждый раз одно и то же, значит что-то не так. Также при физ нагрузках иногда словно что-то тянет за левым ухом чуть ниже. Какие обследования мне нужно пройти? Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Опухоль мосто-мозжечкового угла так может начать проявляться. Для исключения органической патологии головного мозга рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга. Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.