Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия

Админ, пожалуйста пропусти. Здравствуйте доктор, меня очень беспокоит моё состояние а именно полное отсутствие положительных эмоций, ни чего не интересует и не радует, лежу целыми днями в постели, аппетита нет, испытываю постоянную тревогу, переживание за своих родных, за своё здоровье, хочется плакать и т.д. Вроде бы классическая депрессия, но меня беспокоит такая особенность, что иногда, когда снижаются психические симптомы и моё состояние улучшается, то на смену им приходят некоторые соматические и вегетативные жалобы, например боль в теле, лёгкая головная боль и т.д., затем снова уходят телесные жалобы и появляются психические. Почему так происходит? И может ли так проявляться соматоформная депрессия с фазами депрессии сменяющимеся телесными проявлениями?
Добрый, без вариантов сперва базовый медосмотр. Лучше подстраховаться и исключить или наоборот узнать, что в основе проблемы органические факторы или психологические. Депрессия это обычно следствие разных травматических историй, носит накопительных характер, кроем случаев, когда был сильный шок, что запустил депрессивное состояние