Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия

Админ, пожалуйста пропусти. Здравствуйте доктор, меня очень беспокоит моё состояние а именно полное отсутствие положительных эмоций, ни чего не интересует и не радует, лежу целыми днями в постели, аппетита нет, испытываю постоянную тревогу, переживание за своих родных, за своё здоровье, хочется плакать и т.д. Вроде бы классическая депрессия, но меня беспокоит такая особенность, что иногда, когда снижаются психические симптомы и моё состояние улучшается, то на смену им приходят некоторые соматические и вегетативные жалобы, например боль в теле, лёгкая головная боль и т.д., затем снова уходят телесные жалобы и появляются психические. Почему так происходит? И может ли так проявляться соматоформная депрессия с фазами депрессии сменяющимеся телесными проявлениями?
Добрый, без вариантов сперва базовый медосмотр. Лучше подстраховаться и исключить или наоборот узнать, что в основе проблемы органические факторы или психологические. Депрессия это обычно следствие разных травматических историй, носит накопительных характер, кроем случаев, когда был сильный шок, что запустил депрессивное состояние
Консультация психотерапевта на тему «Депрессия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2021
О консультанте
Подробности

Психолог, гипнотерапевт, Ведущий участник проекта "Мозг. Вторая вселенная".