Консультации / Дерматология и косметология

После неоднократного приклеивания восковой полоски на одно и то же место - красное пятно

Решил попробовать полоски жены на носу тк часто бород там волосы. Ну и что думаете? Результат на лице! Волосок один не поддавался. Ну я несколько раз проделал эту процедуру на злосчастном носу. И теперь там красное пятно. Ощущение, что как будто я верхний слой кожи отодрал. Не больно. Само пятно немного глянцевое. Что делать чтобы оно быстрее ушло? Можно ли ходить в солярий?
К вопросу приложено фото
Защищайте пластырем, если соберётесь в солярий. Наружно можно попробовать любой увлажняющий крем или спрей Неотанин
А крема типа пантенол и тд - тоже можно применить?