Консультации / Болезни сосудов

Замена Ксарелто на Эликвис

Здравствуйте. У меня тромбоз глубоких вен. Пью венотоник Венарус и Ксарелто 15 мг. Хотел бы поменять Ксарелто на Эликвис т.к. и по цене выгоднее и можно покупать упаковку на 10 дней. Подскажите пожалуйста. Ксарелто 15 мг. заменяется на Эликвис 2.5 мг? При переходе нужно ли какое то время что бы начать принимать Эликвис?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В рамках интернет-консультации нет возможности назначать или заменять какие-либо препараты, так как это возможно только при очном осмотре и ознакомлении с медицинской документацией и историей заболевания. Хотелось бы отметить, что тромбоз глубоких вен и его последствия - серьезное заболевание, требующее от пациента скрупулезного выполнения рекомендаций лечащего врача, постоянного ношения компрессионного трикотажа, своевременного выполнения контрольных исследований и анализов. Только так можно рассчитывать, что тромботические массы исчезнут и пораженные участки вен снова заработают. Будьте здоровы!