Консультации / Неврология

Понижен тонус сосудов

Здравствуйте! Мне 37 лет. Мигрени с подросткового возраста (у мамы были примерно до 45 лет). Пять лет назад делала МРТ головы - ничего не обнаружили. Потом мигрени случались все реже и реже. Полгода назад переболела COVID-19 (бессимптомно), но сразу после этого участились и усилились мигрени до нескольких раз в месяц. Иногда помогает Спазмолгон, иногда только Антимигрен, Ризоптан. Кроме боли как сверло в одном из висков, когда лежу - голова сильно пульсирует. У меня компенсированный гипотиреоз. Принимаю 25 мг эутирокса, ТТГ в норме. Пульс почти всегда выше 90, бывает за 100. Давление - 115 на 90 или 115 на 85 (нижнее почти всегда повышено). Высокая степень миопии уже давно (- 9). После ковида сдавала анализ на D-димер: 164 (0-443). Гликолизированный гемоглобин: 5,60 (4.0-6.0). Не курю, не употребляю алкоголь. Рост - 168, вес - 50. Сделала реэнцефалографию и ЭХО головы. Написано, что снижен тонус артерий крупного калибра на 119 %. Несколько лет назад было даже снижение на 225 %. Заключение: "Кровенаполнение в КБ и ВББ удовлетворительное. Гипотонус артерий крупного калибра. Ангиодистония". Скажите, пожалуйста, у меня существует вероятность инсульта? Как повысить тонус артерий? Что делать, чтобы предотвратить инсульт?
Добрый день! Извините за задержку с ответом. Вам необходим визит к неврологу. Проведенных обследований недостаточно для того, чтобы достоверно сказать, что Вы на 100 % застрахованы от инсульта. Характеристики головных болей и данные проведенных обследований не характерны для инсульта. С уважением, Суворов Андрей