Консультации / Гинекология

Расшифровка анализа на флору

Здравствуйте. Недавно болела циститом, из лечения: фурадонин 7 дней, канефрон 14 дней, обильное питье в течении всей болезни. После этого была на приёме у врача-гинеколога. По результатм осмотра всё хорошо. Чуть позже планировала посетить уролога. Но сегодня пришёл анализ на микрофлору. Прикрепляю его ниже. На что могут указывать повышенные показатели лейкацитов и эпителия? Так же слизь в цервикальном канале не норма, я так понимаю. Такие показатели могут быть результатом перенесённой болезни? Можно ли повременить с обращением к врачу, если через пару дней начнётся новый цикл?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 3 степени чистоты. Требуется проведение дополнительного обследования, анализа мазка флороценоз для оценки состояния микрофлоры половых путей. После обследования доктор выберет дальнейшую тактику. Анализ можно сдать после менструации. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Расшифровка анализа на флору» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.