Консультации / Проктология

Жжение в области чуть выше ануса

Вчера ночью заметил жжение и зуд в области ануса. Не кровит. С утра жжение было только если посоваться на кресле или потереть там рукой. Эта область которая беспокоит находится на пару пару милиметров ниже от отверстия)) С гигиеной проблем нет, моюсь каждый день гелем. НО. Примерно 2 недели назад у меня эта проблема уже была. И тогда уже появилось подозрение что это раздражение появилось изза геля которым я моюсь каждый день. Поэтому решил неделю мытся только самой водой. После этого проблема прошла полностью. Далее я сменил гель на другой и начал мытся им 1 раз в день, а потом 2 дня самой водой. И вот после 2 дней мытья ВОДОЙ опять это раздражение появилось. Не пользоватся этими гелями вообще ? Или это проблема появляется изза иногда некачественного питания(вчера сьел дешёвую колбасу) ? Но с желудком проблем нет, в туалет хожу нормально. Жжение есть только если потереть там рукой. В чём причина ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Используйте для интимной гигиены специальные средства- гели именно для интимной гигиены. либо обычное детское мыло