Консультации / Отоларингология

Боль в горле горло в синих сосудах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 21 год. Недавно немного обострилась изжога, после этого появилось неприятное ощущение в гроле (возле язычка с левой стороны), оно не мешает глотать, но чувствуется. Решил посмотреть, ничего особо не увидел, кроме того что все в синих сосудах (и вроде (субъективно, тяжело разглядеть) 1-2 маленьких белых точки), меня это немного напрягает. Дополню что у меня иногда выскакивает стоматит с внутренней части губы, но уходит после полосканий + часто бывает изжога + недавно переболел ковидом (не курю, не пью). Можете объяснить что это? что делать? стоит ли беспокоиться (если честно, устал ходить по врачам)? либо просто полоскать и наблюдать?
К вопросу приложено фото
Есть признаки хронического тонзиллита. Но в целом, повода для беспокойства я не вижу. Сейчас лечение не требуется. Разве что у гастроэнтеролога по поводу ГЭРБ.
Доктор, извините, но скажите еще, эти синие сосуды в горле (раздраженность) говорит о проблемах с желудком? если это хронический тонзиллит, то он может потом перейти в более тяжелую форму, если да то как это предотвратить? И вообще лечиться ли оно? Можно ли для профилактики полоскать горло?
Думаю, да. Пока по этому поводу можно не беспокоиться. В этом нет необходимости.