Консультации / Неврология
Расшифровка мрт после микроинсульта
Здравствуйте, мне 23 года, 12 августа был микроинсульт, хотела бы узнать расшифровку заключения мрт МР картина единичных мелких супратенториальных очагов глиоза сосудистого генеза/микроангиопатия. Незначительное расширение наружных ликворных пространств. Левосторонний фронтит.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Микроангиопатия означает минимальное нарушение микроциркуляции головного мозга. Незначительно разрушение ликворных пространств по этой же причине. Левосторонний фронтит - воспаление в левой лобной пазухе.