Консультации / Болезни сосудов

Уплотнение в вене

Здравствуйте доктор. Неделю назад была пластическая операция груди. сейчас ношу бандаж- компрессионное белье. спустя 2 дня после операции, начала болеть рука.. постоянная боль в головной вене, такое чувство что она постоянно в напряжении. чуть ниже локтевого сгиба обнаружила уплотнение размером с горошину. на сколько это опасно? что мне нужно сделать?
Добрый день! Вероятнее всего это тромбофлебит, более точно можно сказать по результатам УЗИ диагностики. Тромбофлебит поверхностных вен на верхних конечностях чаще всего локальный и не несёт угрозы жизнью и здоровью. Сейчас можно использовать компрессы на ночь из геля диклофенака и гепарина на ночь 5-7 дней. Внутрь можно принимать также НПВС ( ибупрофен или нимесил). Обычно за неделю все симптомы уходят. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Консультация врача флеболога на тему «Уплотнение в вене» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.