Консультации / Кардиология

Тахикардия

Добрый день! в 2018 году когда делали ЭКГ написали синусовая тахикардия 88 ударов в минуту, обратилась из-за того что когда занимаюсь кардиотренировками сердце бешенно стучит. Сказали все в норме не обратила внимание на диагноз который поставили. Также продолжаю перерывами заниматься спортом, т.е. не занимаюсь регулярно в полгода один месяц усиленно занимаюсь птм забрасываю. И вот в 2021 году у меня просто выпрыгивает сердце прям на шее видно, сама измеряю пульс то 80,84 или 88. Прошла экг поставили также СТ только уже 100 ударов минуту. Может ли быть это детренированностью? Чтобы уменьшить свой пульс мне нужно начать заниматься плаванием или йогой?
Здравствуйте. Тахикардия может быть следствием детренированности. Заниматься плаванием и йогой можно, но физические нагрузки рекомендую дозировать, от меньшего к большему.