Консультации / Гематология
Анализ крови у ребенка низкие лейкоциты
Добрый день! У ребенка был халязион на глаз, проходили лечение. Решила просто сдать кровь. И результат очень испуга. Делали узи обп - норма, лимфоузлы - норма. Подскажите это может быть заболевание крови? Сделала сначала на анализаторе, на следующий день переделали с ручным подсчетом. Ребёнок активный, носится, ест, во сне не потеет, даже и не подумала, что есть какие-то проблемы... Ребёнку 5 лет

К вопросу приложено фото
ничего опасного в ОАК ребенка не имеется. Банальный поствоспалительный лимфоцитоз, но после халязиона такое бывает, в целом, - не страшно и дополнительной лекарственной коррекции не требует!
Консультация врачей гематологов на тему «Анализ крови у ребенка низкие лейкоциты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2021