Консультации / Педиатрия

Повышенный Соэ

Добрый вечер!У ребенка 5.5 лечили синусит с задолженностью носа и с зелёным отделяемым из носа,с помощью УВТ и ингаляций с физраствором.Температуры не было.Нос вроде бы прошел,но стала подниматься температура и появилась головная боль.Температурили 3 дня до 38.6, после 37.7 и на понижение.Голова болела 5 дней,при этом во время боли ложился спать и мешал свет.Головная боль снималась ибуфеном очень легко.Сдали ОАК, гемоглобин 106,СОЭ 53.Сейчас температуры нет и голова не болит,но очень беспокоит СОЭ.Педиатр бьёт тревогу.Отправили по врачам,Лор,Невролог и Окулист-без патологии.Назначили Амоксиклав, Назонекс,Синупрет.Из -за чего может быть такое высокое СОЭ???
Добрый день. СОЭ повышается при наличии воспалительного процесса. Где он- ищет врач. С уважением Климова Юлия Александровна
Консультация врача педиатра на тему «Повышенный Соэ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2021
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.