Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если у младшего ребёнка поставлены 3 прививки пентаксим. А старшего отправляют на капли полиомиелита. Есть ли риск младшему ребёнку заразиться? Так как живые капли он ещё не получал? Заранее благодарю
Здравствуйте! Нет, риска младшему ребенку заразиться нет. Т.к. у него 3 прививки есть, он полностью защищен.