Консультации / Дерматология и косметология

Родинка

Здравствуйте! Мне 23 года, имеется родинка на лице лет с 4-5, за все время не беспокоила, признаков роста, изменения цвета, уплотнения, бугристости не было. Позавчера заметила полосу рядом с ней, в самой родинке как будто бы подкожный прыщ, при надавливании слегка болезненный, волоски выщипываю пинцетом, признаков боли или дискомфорта нет, просто переживаю насчёт этого, странно очень выглядит от самого уплотнения сбоку родинки идёт синеватая плотная подкожная нить , что это может быть? Появилось сразу таким размером 2 дня назад, не увеличивалась, регионарные ЛУ в норме
К вопросу приложено фото
Добрый день. Фото не сильно информативно, рекомендую дерматоскопическое исследование для уточнения диагноза. Явного повода для беспокойства не видно. Такие проявления могут быть в результате травматизации кожи.